5 причин носить больше винтажа в новом году

У вас есть привычка ставить себе «гардеробные» цели на год? Планируете ли вы годовые расходы на покупку одежды? Думаете ли о том, что именно из серьезных покупок нужно будет сделать в новом году?

Привычка обдумывать развитие своего гардероба очень помогает структурировать траты, считает наш эксперт по стилю Виктория Лунина, и с ней согласны многие из топовых блогеров.

5 ПРИЧИН ЛЮБИТЬ ВИНТАЖ

Например, Carola Pojer, автор блога Vienna Weekend, таким планированием занимается каждый год, а в этом году поставила себе главную цель – стать более ответственным потребителем.

Блогер уже давно пропагандирует отказ от лишних вещей и внимательное отношение к ресурсам планеты, которое, по ее мнению, абсолютно совместимо с любовью к моде и стилю. Просто нужно по-другому смотреть не вещи, пишет Карола, и искать нестандартные решения для воплощения своих идей.

Например, винтаж. Девушка называет целых 5 причин носить больше винтажных вещей в новом году.

 

УНИКАЛЬНОСТЬ

В наш век быстрой моды и глобальных корпораций найти интересные вещи становится все сложнее: дизайн и идеи копируются, и производится все часто плюс-минус на одних и тех же фабриках, так массовая мода унифицируется и все похожи друг на друга.

Винтажные вещи обладают уникальной аурой, которая моментально преображает весь ваш образ. Так что отправляйтесь в гости к бабушке и устраивайте ревизию ее шкафов и антресолей: вполне возможно, что там вы найдете свои лучшие вещи-2019.

 

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Вы не покупаете новые вещи, вы используете по максимуму то, что уже произведено. Конечно, нужно быть реалистом: ваш отказ от покупки новой блузки не спасет планету от истощения ресурсов, но капли собираются в океан, пишет Карола.

Если мы все начнем чуть более ответственно походить к покупкам, то и производители одежды будут вынуждены поменять свою модель, уверена блогер.

5 причин носить больше винтажа в новом году

КАЧЕСТВО

Ни для кого не секрет, что винтажные вещи гораздо более качественные чем то, что производится сегодня. Бабушкино пальто прослужит вам много лет, и вы передадите его своей дочери, в отличие от вещей, которые вы покупаете у современных марок.

Иногда полезно иметь в своем гардеробе винтаж просто ради того, чтобы знать, что такое действительно «качественная вещь».

ЭКОНОМИЯ

Деньги – это тоже ресурс, пишет блогер, и любовь к винтажу и магазинам винтажной одежды действительно помогает здорово урезать расходы на покупку одежды. Сама девушка любит винтажный деним, например, который лучше сидит, лучше выглядит и стоит в 5-10 раз дешевле новых дизайнерских джинсов.

5 причин носить больше винтажа в новом году

IT’S TIMELESS

Винтажные вещи, дожившие до наших дней, неподвластны трендам и колебаниям моды, и не перестанут быть актуальными через сезон, как это часто случается с хитами fast fashion. Это вещи с характером, которые станут достойной частью вашего гардероба, и помогут вам сформировать свой уникальный стиль.

На фото блогер демонстрирует свое последнее приобретение – винтажный полушубок из искусственного меха, который она купила на ebay.

Актуально, экологично, экономично, уникально и стильно – 5 причин покупать больше винтажа в новом году!

 

Оцените статью
Феммида - женский портал
Добавить комментарий

Adblock
detector